Skip to main content

Эппл Парк

Чтобы успокоить инвесторов, Apple проведет независимую оценку своей трудовой практики в отношении свободы работников и коллективных переговоров.

Новость об аудите появится перед годовым собранием акционеров 2023 года, которое состоится 10 марта.

Согласно заявлению в SEC, опубликованному The New York Times, Apple заявила, что оценка будет сосредоточена на том, соблюдает ли Apple свою официальную политику в области прав человека, поскольку она касается «свободы рабочих объединений и прав на ведение коллективных переговоров в Соединенных Штатах». »

В рамках соглашения Apple наймет стороннюю фирму для проведения оценки.

Apple обвиняют в применении антипрофсоюзной тактики, поскольку сотрудники магазинов Apple продвигают усилия по объединению в профсоюзы.

У Национального совета по трудовым отношениям есть доказательства того, что Apple использовала антипрофсоюзную тактику, чтобы попытаться остановить усилия профсоюзов, включая допросы и принуждение сотрудников.

В декабре технический гигант из Купертино был обвинен в незаконном создании рабочей группы, управляемой менеджерами, чтобы попытаться остановить усилия по организации профсоюзов.

В ноябре Apple Towson подала трудовую жалобу на компанию за несправедливое удержание льгот на здравоохранение и образование для участников.