Skip to main content

цены в магазине приложений

Результаты Apple за второй финансовый квартал готовы, и наряду с мартовским рекордом выручки от продаж iPhone компания также добилась еще одного рекордно высокого уровня выручки от услуг. Большая часть последнего — это подписки клиентов Apple, и генеральный директор Тим Кук объявил во время объявления о доходах компании, что они почти достигли отметки в 1 миллиард.

Кук и финансовый директор Apple Лука Маэстри рассказали, что благодаря выручке от сервисов за все время в размере 20,91 миллиарда долларов компания добилась рекордного роста для App Store, iCloud, Advertising, AppleCare и других.

В целом Кук и Маэстри говорят, что у Apple сейчас более 975 миллионов активных подписок. Это больше, чем 40 миллионов всего за три месяца, и Apple заявила, что добавила более 150 миллионов за последний год.

Что еще более впечатляет, Маэстри поделился тем, что всего три года назад у Apple было меньше половины из почти 1 миллиарда подписок, которые она делает сейчас.

Обновленная информация о конкретном количестве активных устройств не публиковалась, за исключением ссылки на веху «более 2 миллиардов», которую компания объявила еще в феврале.

Маэстри выделил сильную базу активных устройств, высокую удовлетворенность и лояльность клиентов, а также более высокий, чем когда-либо, уровень вовлеченности в качестве факторов, стимулирующих рост Услуг.

Что касается будущих возможностей, Тим Кук сказал, что он считает сервисы Apple «недостаточно развитыми» в ряде областей.