Skip to main content

поставки iPhone |  Apple Store Чанша

Apple официально отчиталась о доходах за второй квартал 2023 года, сообщив о квартальной выручке в размере 94,8 млрд долларов, что на 3% меньше, чем в прошлом году. Прибыль на акцию составила $1,52, не изменившись по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль за квартал составила $24,16 млрд.

Apple также установила мартовский квартальный рекорд по доходам от iPhone и новый исторический максимум по услугам.

Аналитики ожидали, что за квартал выручка составит 92,96 млрд долларов, а прибыль на акцию — 1,43 доллара. По сравнению с прошлым годом чистая прибыль немного снизилась с 25,01 млрд долларов до 24,16 млрд долларов. Выручка снизилась с $97,28 млрд.

Apple больше не сообщает о продажах своих продуктов, а вместо этого сообщает о доходах в разбивке по категориям продуктов. Вот полная разбивка за 1 финансовый квартал 2023 года по сравнению с данными за 1 финансовый квартал 2022 года.

iPhone: 51,33 млрд долларов (оценка 48,84 млрд долларов) Mac: 7,17 млрд долларов (оценка 7,80 млрд долларов) iPad: 6,67 млрд долларов (оценка 6,69 млрд долларов) Носимые устройства, товары для дома и аксессуары: 8,76 млрд долларов (оценка 8,43 млрд долларов) Услуги: 20,91 млрд долларов (оценка 20,97 млрд долларов)

Генеральный директор Apple Тим Кук рассказал об успехах компании во втором квартале 2023 года:

«Мы рады сообщить о рекордном показателе услуг и мартовском квартальном рекорде для iPhone, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, а также о том, что наша установленная база активных устройств достигла рекордно высокого уровня», — сказал Тим Кук, генеральный директор Apple. «Мы продолжаем инвестировать в долгосрочной перспективе и лидируем в соответствии с нашими ценностями, в том числе добиваемся значительного прогресса в создании углеродно-нейтральных продуктов и цепочек поставок к 2030 году».

Финансовый директор Apple Лука Маэстри поддержал Кука:

«По сравнению с декабрьским кварталом показатели нашей деятельности в годовом исчислении улучшились, и мы получили значительный операционный денежный поток в размере 28,6 млрд долларов США, вернув акционерам более 23 млрд долларов США в течение квартала», — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. «Учитывая нашу уверенность в будущем Apple и ценность, которую мы видим в наших акциях, наш Совет директоров утвердил дополнительные 90 миллиардов долларов на выкуп акций. Мы также повышаем квартальные дивиденды одиннадцатый год подряд».

Вы можете прочитать полный отчет о доходах Apple в этом посте в Apple Newsroom. Оставайтесь с нами на , чтобы узнать больше о телеконференции AAPL с участием Тима Кука и Луки Маэстри. Вы также можете слушать в прямом эфире на веб-сайте компании по связям с инвесторами в 14:00 по тихоокеанскому времени / 17:00 по восточному времени.