Skip to main content

Когда этой весной выйдет iOS 14.5, пользователи в Великобритании и Ирландии смогут воспользоваться прогнозом осадков на следующий час в приложении Apple Weather.

Эта функция, которая в настоящее время предлагается пользователям из США, предоставляет подробный 60-минутный прогноз дождя или снега в приложении Погода и соответствующих виджетах. Когда осадки присутствуют или будут в ближайший час, появится диаграмма, отображающая поминутную разбивку погодных условий.

Apple работает над расширением доступа в другие регионы, и, похоже, пользователи в Великобритании и Ирландии будут одними из первых, кто получит пользу от этой функции. По данным бета-версии iOS 14.5, пользователи в этом регионе начали видеть всплывающие отчеты на следующий час в Weather. множественный отчеты в Твиттере.

Погода интегрировала прогнозы на следующий час вскоре после того, как в марте прошлого года Apple приобрела популярное приложение для агрегирования погодных данных Dark Sky. Название было одним из первых, в котором использовались несколько метеостанций и запатентованные алгоритмы для предоставления точных гиперлокальных прогнозов пользователям смартфонов.

Намерена ли Apple развернуть новую возможность погоды в iOS 14.5, неизвестно, хотя шансы высоки, учитывая ее раннее присутствие в последней бета-версии.