Skip to main content

С 27 по 31 июля школьники Чикаго могут принять участие в неделе бесплатных виртуальных сессий «Сегодня в Apple» с некоторыми из самых влиятельных уличных художников и иллюстраторов Чикаго.

Несмотря на то, что во время пандемии коронавируса в магазине Apple «Сегодня в Apple» сеансы были приостановлены, они не прекратились полностью. Студенты в возрасте от 14 до 18 лет теперь приглашаются для участия в недельном летнем художественном лагере, организованном Sentrock Studios.

Sentrock Studios возглавляет Sentrock, уличный художник, известный своим смелым иллюстративным стилем. Во время сессий Sentrock и члены его студии помогут ученикам старших классов Чикаго улучшить свои техники иллюстрации и обрести собственный визуальный голос.

Исполнители, включенные в программу:

Сентрок: родился в Аризоне, теперь Сентрок проживал на западе Чикаго. Его культовое уличное искусство можно найти по всему городу. Хейли М. Лосселонг: Хейли — монументалист, цифровой художник и дизайнер, который фокусируется на том, чтобы запечатлеть силу и детали женской формы. Норма Охеда: чикагская художница, родившаяся в Чикаго, которая объединяет свою мексиканскую культуру и жизненный опыт, чтобы создавать мощное и символическое искусство. Никко Вашингтон: Базируясь в Гайд-парке, Никко делает энергичные пьесы, которые занимаются вопросами перемещения и джентрификации. Lizz Ortiz :: Lizz — междисциплинарный художник из юго-западной части Чикаго, и их искусство затрагивает сложные темы, такие как травма, экзистенциализм, любовь и исцеление
Изображение предоставлено: Лиз Ортиз

Программа продлится с 27 августа по 30 августа. Ежедневные занятия начнутся в 13:00 и завершатся к 16:00. В конце недели 20 студентов будут отобраны для продолжения двухнедельной программы, организованной Sentrock Studios.

Летняя студия Sentrock была создана Sentrock Studio в сотрудничестве с Young Chicago Authors, Secret Wall и Today at Apple.

Чтобы присоединиться, студентам потребуется компьютер, ноутбук или мобильное устройство, стабильное подключение к Интернету и приложение Cisco Webex Meetings. Родители должны зарегистрировать своих учеников на странице Eventbrite Sentrock Summer Studio.