Skip to main content

Apple объединилась с Redford Center для проведения второго ежегодного конкурса Stories Challenge. Программа предназначена для режиссеров средней школы, которые создают фильмы на темы социальной и экологической справедливости.

В 2021 Stories Challenge, организованном Redford Center вместе с Apple, будет использоваться приложение Clips последнего. Помимо этой задачи, Apple также предоставляет преподавателям и учащимся платформу, чтобы «делиться своими идеями и вдохновением в мини-задачах, которые развивают у учащихся уверенность и способности рассказывать истории в течение учебного года». (через Variety).

Что касается роли Apple, то это еще один пример того, как она использует свои 100 миллионов долларов на борьбу с расовым равенством и справедливостью. Эти усилия включают упор на образование и окружающую среду.

Вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам Лиза Джексон, возглавляющая Инициативу по расовому равенству и справедливости (REJI), поделилась волнением по поводу партнерства с Центром Редфорда по программе 2021 Stories Challenge:

«Молодые люди возглавляют движение, призывающее к неотложным действиям в отношении окружающей среды», — говорится в заявлении Джексона. «Мы очень рады сотрудничать с Redford Center, чтобы поднять голоса молодых людей и дать им инструменты для создания контента, который вдохновляет на реальные изменения и способствует справедливости во всем мире. Ибо нет справедливости без экологической справедливости ».

Задача включает в себя призы на сумму более 10 000 долларов для преподавателей и студентов, такие как подарочные карты Apple, пожертвования молодежи, возможность для студента снять короткометражный фильм с профессионалом и многое другое.

Конкурс историй Редфордского центра 2021 года открыт для всех учащихся, имеющих право на участие, при этом заявки должны быть сданы до 31 марта, а победители будут объявлены 22 апреля — в День Земли.

Узнайте больше о Stories Challenge на веб-сайте Redford Center здесь.

Дополнительные организации, работающие с Redford Center Stories в этом году, включают Apple Distinguished Educators, EarthXFilm, Teach for America, National Writing Project, California Film Institute, California Academy of Science, Climate Emergency Fund, Earth Day Network, NatureBridge, Project Green Schools, Children for Change и Coral Reef Alliance.