Skip to main content

Apple стала первой публично торгуемой американской компанией, которая достигла рыночной капитализации в 2 триллиона долларов, при этом акции AAPL достигли 467,77 долларов в ходе внутридневных торгов.

Стоимость Apple в среду ненадолго превысила порог в 467,77 долларов при оценке в 2 триллиона долларов. Во время публикации цена акций колеблется около порогового значения.

Оценка сделана вскоре после того, как Apple превзошла все ожидания на июньский квартал. В этом отчете о прибылях и убытках Apple сообщила о выручке в размере 59,7 миллиарда долларов за третий квартал 2020 года, что значительно превзошло оценки Уолл-стрит за квартал, когда компания продолжала ощущать последствия пандемии COVID-19. Общая выручка Apple выросла на 11% по сравнению с третьим кварталом 2019 года, когда компания сообщила о рекордных 53,8 миллиарда долларов.

В то же время компания также объявила о дроблении акций в соотношении четыре к одному. Каждый зарегистрированный акционер Apple на момент закрытия рабочего дня 24 августа 2020 г. получит по три дополнительные акции за каждую акцию, удерживаемую на дату регистрации, и 31 августа 2020 г. начнутся торги с корректировкой дробления.

Общее количество акций компании за последние несколько лет снизилось из-за агрессивных программ обратного выкупа акций. Однако меньшее количество акций отражается в расчетах рыночной капитализации.