Skip to main content

Сегодня у Apple есть несколько объявлений. Интернет-магазин Apple Store закрылся, что происходит до того, как новые продукты станут доступны для заказа. Генеральный директор Apple Тим Кук также отправился в Twitter, чтобы дразнить какое-то объявление со слоганом «Возьмите на заметку».

Анонс новых iPad неизбежен

Ожидается, что сегодня Apple объявит о новом аппаратном обеспечении iPad Pro, включая новые версии 11-дюймовых и 12,9-дюймовых устройств с чипом M2 внутри. Однако вместо проведения мероприятия для анонса новых продуктов Apple, как ожидается, представит новые продукты через пресс-релиз. Тем не менее, это не останавливает компанию от небольшой помпы.

Сегодня утром Apple Online Store закрылся, и Apple сказала: «Скоро вернусь. Мы вносим обновления в Apple Store. Зайдите в ближайшее время.» Как правило, выход Apple Store из строя означает, что Apple сделает все анонсированные новые продукты доступными для заказа в тот же день.

Между тем, генеральный директор Apple Тим Кук также отправился в Twitter, чтобы дразнить какое-то новое объявление. Кук опубликовал 20-секундное видео о том, как кто-то многократно увеличивает масштаб дисплея, раскрывая слоган «Возьмите на заметку». Сопроводительный твит дразнит: «Возможности безграничны».

Следует отметить, что мы также все еще ждем выпуска нового приложения Freeform для iPad, которое Apple впервые продемонстрировала на WWDC. Приложение не было включено ни в одну из бета-версий iPadOS 16 или iPadOS 16.1.

Freeform, новое мощное приложение для совместной работы с гибким холстом, дает пользователям возможность просматривать, делиться и совместно работать в одном месте, не беспокоясь о макетах и ​​размерах страниц, а также с полной поддержкой Apple Pencil. Пользователи могут просматривать вклады других, когда они добавляют контент или вносят изменения, наслаждаясь пространством для совместной работы в реальном времени. В iPadOS 16 позже в этом году Freeform позволяет соавторам начинать сеанс из FaceTime и просматривать обновления от других прямо в ветке сообщений.

Вот тизерный твит Тима Кука:

На данный момент до сих пор нет информации о том, когда именно Apple объявит об этих новых моделях iPad Pro. Ожидается также, что компания объявит дату выпуска iPadOS 16. Всякий раз, когда это произойдет, у нас будет полная информация прямо здесь, на .