Skip to main content

Apple Store закрылся в преддверии нового MacBook Air 2022 года с чипом M2, доступного для предварительного заказа через несколько часов. 13-дюймовый MacBook Pro с M2 поступил в продажу в прошлом месяце.

Новый Air оснащен новейшим ядром Apple Silicon в совершенно новом дизайне, отказавшись от классического корпуса MacBook Air с коническими краями. В новом Air используются элементы дизайна MacBook Pro 2021 года, с плоским внешним видом корпуса, более тонкими рамками экрана и вырезом в дисплее, в котором находится фронтальная камера…

Конечно, корпус Air намного тоньше, чем у MacBook Pro, его толщина составляет всего 11,3 мм. Apple также предлагает несколько новых цветовых вариантов с выбором из четырех вариантов отделки: серебристый, звездный свет, космический серый и полночь.

В дополнение к яркому новому дизайну MacBook Air оснащен большим 13,6-дюймовым дисплеем, обновленной веб-камерой с разрешением 1080p и улучшенной акустической системой.

Мы уже знаем, чего ожидать от чипа M2 с точки зрения производительности, благодаря обозревателям и покупателям, уже имеющим практический опыт работы с 13-дюймовым MacBook Pro M2. По сравнению с чипом M1 производительность ЦП примерно на 15% выше для одноядерных задач, а производительность графического процессора — до 50%.

Это означает, что Air и Pro технически являются самыми быстрыми компьютерами Mac, если смотреть на одноядерные тесты. Конечно, для многоядерной производительности чипы M1 Max/Ultra, установленные в профессиональных машинах Apple, по-прежнему легко выигрывают, поскольку у них гораздо больше ядер.

Наконец, чип M2 означает, что покупатели MacBook Air теперь могут настроить свои машины с оперативной памятью до 24 ГБ, что больше по сравнению с максимальным объемом 16 ГБ, доступным с чипом M1.

Вы сможете оформить предварительный заказ на новый MacBook Air, начиная с 5:00 по тихоокеанскому времени, примерно через 1,5 часа. Новый Air стоит от 1199 долларов. MacBook Air M1 по-прежнему будет продаваться по цене 999 долларов.