Skip to main content

В классической манере Apple Store не работает, поскольку Apple готовит магазин к ажиотажным продажам iPhone 14.

iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут доступны для заказа, начиная с 5:00 по тихоокеанскому времени. В это же время будут доступны для заказа AirPods Pro 2.

Новая линейка iPhone сохраняет те же стартовые цены, что и линейка iPhone 13, хотя и с потерей самого дешевого 5,4-дюймового мини-размера.

айфон 14

чехлы для айфон 13 айфон 14

6,1-дюймовый iPhone 14 стоит от 799 долларов за модель на 128 ГБ, предлагая незначительные обновления функций по сравнению с 6,1-дюймовым аналогом iPhone 13. Новые обновления включают в себя основную камеру с большим датчиком, новую селфи-камеру с автофокусом и более быстрой диафрагмой, а также конвейер обработки «Photonic Engine», который, по словам Apple, обеспечит двукратное улучшение фотосъемки при слабом освещении.

iPhone 14 также поддерживает обнаружение автомобильных аварий и экстренный вызов SOS через новую спутниковую службу. Спутниковые функции будут запущены в ноябре для клиентов из США и Канады. В этом году стоит обратить внимание на то, что все модели iPhone 14 в США больше не имеют физического лотка для SIM-карты, что требует внедрения eSIM.

Самым большим дополнением к линейке iPhone 14 является iPhone 14 Plus. Он предлагает все те же функции, что и iPhone 14, но впервые предлагает 6,7-дюймовый дисплей в более дешевой серии iPhone. Покупателям iPhone больше не нужно выкладывать 1099 долларов и выше, чтобы получить самый большой размер экрана в Pro Max; iPhone 14 Plus намного доступнее, начиная с 899 долларов. Apple также заявила, что эта модель также имеет лучшее время автономной работы среди iPhone.

Из-за некоторых производственных задержек iPhone 14 Plus не будет поставляться до 7 октября. Первые заказы на iPhone 14 поступят в следующую пятницу, 16 сентября.

айфон 14 про

Модели iPhone 14 Pro

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max привносят гораздо больше изменений. Во-первых, они оснащены чипом A16, который впервые обещает повышенную энергоэффективность при использовании 4-нм техпроцесса.

Чип A16 также включает в себя специальный «движок дисплея», который позволяет iPhone 14 Pro работать в режиме сверхнизкого энергопотребления в режиме «всегда включен». Это означает, что, как и Apple Watch, экран блокировки вашего iPhone больше не затемняется до темноты. Телефон всегда будет показывать время, входящие уведомления, виджеты экрана блокировки и обои. Экран также был модернизирован, чтобы он стал еще ярче при воспроизведении HDR-контента с рейтингом 1600 нит.

Apple также обещает значительные обновления камеры. Основная камера теперь имеет разрешение 48 мегапикселей, и Apple будет использовать четырехпиксельный датчик для суперсэмплирования 48-мегапиксельного входного изображения в 12-мегапиксельное выходное изображение с целью повышения детализации и уменьшения шума. Основная камера также может эмулировать оптический 2-кратный зум, используя только средние 12 мегапикселей. Сверхширокоугольный объектив также был модернизирован за счет более крупного сенсора, который улавливает больше света и создает изображения с меньшим уровнем шума и более детализированными макроснимками. Как и в iPhone 14, новый Photonic Engine улучшает захват при слабом освещении всеми камерами.

Пожалуй, самое большое визуальное изменение заключается в том, что выреза в вырезе больше нет. Вместо этого унифицированная форма плавающей таблетки содержит камеру и датчики Face ID. Когда происходит фоновая активность, iOS расширяет физические черные вырезы с помощью программного обеспечения, чтобы обеспечить контекстно-зависимый пользовательский интерфейс с игривой анимацией и переходами.

Apple называет это сочетание аппаратного и программного обеспечения «Динамическим островом». Например, при воспроизведении музыки на острове будет отображаться текущая песня и мини-визуализатор громкости прямо в строке состояния. Или работающий таймер в Timer будет отсчитывать время, пока вы перемещаетесь по операционной системе iPhone. Сторонние приложения также смогут отображать расширенные уведомления в виде активных действий на острове.

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max сохраняют те же стартовые цены, что и их аналоги iPhone 13, по цене 999 и 1099 долларов соответственно. И iPhone 14 Pro, и iPhone 14 Pro Max начнут поступать к покупателям 16 сентября.

AirPods Pro 2

Особенности AirPods Pro 2

AirPods Pro 2 также доступны для предзаказа сегодня. Второе поколение самых популярных беспроводных наушников Apple предлагает более качественный звук, более длительный срок службы батареи и улучшенное шумоподавление. Adaptive Transparency позволяет вам слышать окружающий мир, но резкие громкие звуки разумно приглушаются. А новый чехол для зарядки AirPods Pro 2 поддерживает функцию Precision Finding благодаря чипу U1, звуковому динамику, помогающему услышать пинг в случае потери, и отверстию для крепления ремешка.

Время автономной работы AirPods Pro 2 увеличено, теперь заявлено до 6 часов прослушивания. При подзарядке аккумулятора кейса вы можете использовать AirPods Pro 2 до 30 часов без подзарядки. AirPods Pro 2 будет стоить 249 долларов и будет доступен с 23 сентября.