Skip to main content

Apple Store по традиции не работает в преддверии анонсов аппаратного и программного обеспечения Apple, которые состоятся позже сегодня в рамках WWDC 2023.

Мы ожидаем, что будет анонсировано несколько новых компьютеров Mac, в том числе 15-дюймовый M2 MacBook Air и, возможно, обновление M2 Apple Silicon для Mac Studio и обновление статуса таинственного Mac Pro. Но большой аппаратный анонс дня — это финальное открытие долгожданной и широко известной гарнитуры Apple XR (виртуальная и дополненная реальность).

Ожидается, что гарнитура Apple будет оснащена передовыми технологиями, OLED-экранами высокого разрешения (по одному на каждый глаз), более чем дюжиной камер и датчиков для отслеживания рук и глаз, а также чипом M2 Apple Silicon. Однако все эти технологии имеют свою цену, которая оценивается в диапазоне 3000 долларов.

Хотя мы полагаем, что операционные системы, на которых она работает, будут называться «xrOS», маркетинговое название самой гарнитуры остается загадкой; Apple зарегистрировала товарные знаки Reality Pro, Reality One, XR и другие.

О гарнитуре будет впервые объявлено сегодня, но ожидается, что она не будет доступна для покупки до конца года или, возможно, в начале 2024 года. Тем не менее, мы должны получить некоторые первые практические впечатления от продукта, поскольку Apple создает специальный демонстрационная зона для прессы в кампусе Apple Park.

Обновления аппаратного обеспечения Mac, скорее всего, поступят в продажу в течение следующего месяца и, возможно, поступят в продажу уже сегодня. Это включает в себя выпуск 15-дюймового MacBook Air с внутренними характеристиками, аналогичными 13-дюймовому MacBook Air M2, за исключением гораздо большего экрана. Также ходили слухи о вариантах Mac Studio M2 Max и M2 Ultra. Судьба Mac Pro также остается неопределенной, более чем через год после того, как вице-президент Apple Джон Тернус сказал, что «это был другой день».

Другим направлением основного доклада WWDC будет программное обеспечение; Apple представит следующие версии своих платформ, включая iOS 17, iPadOS 17, watchOS 10, macOS 14 и tvOS 17. Новые функции для iPhone включают обновления Dynamic Island и Always-on Display, новое приложение для ведения журнала, новый дизайн приложения Wallet. и более. Ожидается, что Apple Watch подвергнется значительному пересмотру операционной системы с watchOS 10, включающему серьезное переосмысление дизайна операционной системы, включая переработанные приложения и более ориентированный на виджеты домашний экран.

Все они будут доступны сегодня в виде бета-версий для разработчиков, а публичный релиз состоится осенью.

Apple Store не закрывается по техническим причинам; это все маркетинг. И на этот раз у Apple есть много поводов для хайпа. С таким количеством объявлений на палубе мы легко ожидаем двухчасового основного доклада сегодня. Шоу начинается в 10:00 по тихоокеанскому времени — следите за обновлениями на , чтобы быть в курсе всех новостей.