Skip to main content

Усилия профсоюза терпят неудачу в Сент-Луисе

Розничный магазин Apple в торговом центре St. Louis Galleria отказался от своей заявки на создание профсоюзов, обвинив компанию в враждебном отношении к таким усилиям.

IAM также подал прошение в Национальный совет по трудовым отношениям США от имени магазина в Сент-Луисе. В петиции Apple обвинила Apple в том, что она потребовала от рабочих присутствовать на закрытом собрании с аудиторией и угрожала возмездием, если сотрудники проголосуют за объединение в профсоюзы.

Магазин в Сент-Луисе стал вторым розничным магазином Apple, отказавшимся от усилий по объединению в профсоюзы. В мае 2022 года магазин в Атланте отказался от своей петиции, обвинив Apple в незаконной тактике подавления профсоюзов. Работники связи Америки планировали представлять там своих сотрудников.

В конечном итоге тактика Apple помешала проведению профсоюзных выборов в магазине в Сент-Луисе. «Apple выбрала путь лишения своих работников избирательных прав и их права пользоваться преимуществами профсоюза», — заявили в IAM.

В другом месте сотрудники магазина Apple в Оклахоме успешно проголосовали за объединение в профсоюзы в октябре, став вторым магазином в США после Towson Center в Мэриленде. Этот союз является частью работников связи Америки.