Skip to main content

В знак того, что парк розничных магазинов Apple медленно возвращается в нормальный режим работы, магазины Apple по всему миру снова позволяют клиентам попробовать AirPods после введения ограничения на такую ​​деятельность во время вспышки коронавируса.

Ссылаясь на сотрудников Apple Store, Bloomberg сообщает, что клиенты в США и других регионах могут протестировать наушники перед покупкой. Опция доступна в торговых точках Apple, открытых для посетителей, как по предварительной записи, так и без нее.

В отчете говорится, что клиенты в Азии, где коронавирус в значительной степени локализован, могут примерить AirPods и другие наушники в течение нескольких месяцев.

Apple впервые ввела ограничения на примерку наушников в первые дни пандемии, поскольку приняла меры для замедления распространения COVID-19. Политика также распространилась на Apple Watch.

Когда Apple начала открывать магазины по всему миру, были приняты правила санитарии, чтобы защитить клиентов и сотрудников. Социальное дистанцирование, ограничения занятости, требования к маскам, проверка температуры, проверка и обязательная чистка продуктов были среди протоколов, которые обеспечивали безопасный процесс покупок.

1 марта Apple вновь открыла все 270 магазинов в США, хотя некоторые из них являются так называемыми «Apple Express», которые предлагают ограниченное взаимодействие, например получение заказов и встречи в баре Genius.