Skip to main content

Apple на этой неделе закроет как минимум четыре магазина Apple Store в Мельбурне, Австралия, из-за возрождения коронавируса в регионе.

Технический гигант Купертино обновил свой австралийский розничный веб-сайт, чтобы отразить новую информацию о закрытии магазинов в штате Виктория. После ограниченного рабочего времени в среду Apple Chadstone, Apple Southland, Apple Doncaster и Apple Fountain Gate вновь закроют свои двери в соответствии с протоколами блокировки на «стадии 3», установленными премьер-министром Виктории Даниэлем Эндрюсом.

Четыре торговых центра присоединяются к пятой торговой точке Мельбурна, Apple Highpoint, которая была объявлена ​​временно закрытой на прошлой неделе.

За последние две недели в Виктории наблюдался всплеск зарегистрированных случаев коронавируса, причем положительные результаты тестов достигли нового максимума — 191 во вторник, сообщает The Guardian. Тенденция к росту побудила Эндрюса восстановить строгую шестинедельную блокировку, которая должна была вступить в силу в 23:59 в среду, 8 июля.

В докладе говорится, что жители Мельбурна сталкиваются с приказом о том, чтобы оставаться дома, что ограничивает общественный доступ к покупкам продуктов питания и предметов первой необходимости, уходу, ежедневным занятиям, работе и учебе. Торговые центры и отдельные розничные продавцы могут оставаться открытыми, если они следуют рекомендациям по заполнению, хотя, похоже, Apple снова придерживается консервативного подхода к чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения.

Первоначально компания закрыла розничные операции за пределами Китая в марте, чтобы защитить клиентов и членов команды от быстро распространяющегося вируса. Apple Store начали открываться в мае в рамках поэтапного возвращения к нормальной жизни, хотя вспышки вызвали повторное закрытие в США.

9to5Mac сообщил о предстоящем закрытии австралийских магазинов сегодня утром.

Производитель iPhone придерживается аналогичных процедур в США, где из-за безудержного распространения вируса было закрыто около 80 магазинов в 14 штатах.