Skip to main content

Apple Store Сент-Луис

Международная ассоциация машинистов и профсоюз работников аэрокосмической отрасли подали заявку, чтобы представлять интересы сотрудников Apple Store в Сент-Луисе.

IAM уже представляет сотрудников Apple Towson Town Center в Мэриленде и стремится сделать магазин в Сент-Луисе своим вторым профсоюзным центром. Профсоюзная организация подала петицию в Национальный совет по трудовым отношениям, чтобы представлять интересы 82 сотрудников Apple Store в Сент-Луисе.

Решение об объединении в профсоюзы было принято после того, как сотрудники почувствовали, что Apple несправедливо относится к себе или платит. IAM уже подал в NLRB обвинение в недобросовестной трудовой практике против Apple за то, что потребовал от сотрудников магазина Apple в Сент-Луисе присутствовать на закрытом собрании аудитории и угрожал репрессиями, если сотрудники проголосуют за объединение в профсоюзы.

«Я невероятно благодарен за то, что команда нашего магазина предпринимает необходимые шаги, чтобы защитить себя, поскольку мы готовимся официально объединить наш магазин в профсоюз», — сказал Дэниел Бертилсон, сотрудник магазина Apple в Сент-Луисе. «Будучи сотрудником Apple более пяти лет, я, к сожалению, должен был наблюдать, как культура этой компании перешла от истинного воплощения менталитета людей. с Apple для достижения общей цели — обслуживать наших клиентов с теплотой и добротой».

Apple Store в Мэриленде, который ранее был объединен в профсоюз, уже столкнулся с проблемами. Apple обновила льготы для сотрудников, не входящих в профсоюзы, но магазин в Мэриленде должен договориться о новых льготах.

Глава отдела розничной торговли Apple Дейдра О’Брайен выступила против первоначальных усилий по объединению в профсоюзы. Она сказала, что эти усилия могут замедлить прогресс на рабочем месте и потенциально навредить отношениям между Apple и ее сотрудниками.

Как только петиция будет принята NLRB, сотрудники Apple Store в Сент-Луисе смогут проголосовать за вступление в профсоюз. В магазине в Мэриленде проголосовали 65 за и 33 против объединения, и магазин в Сент-Луисе может увидеть аналогичные результаты.