Skip to main content

За несколько часов до проведения мероприятия «Hi, Speed» Apple закрыла свой онлайн-магазин Apple Store в рамках подготовки к представлению новых продуктов, таких как линейка «iPhone 12».

Обычай, который предшествует практически любому запуску любого важного продукта для компании, Apple заблокировала свой интернет-магазин для клиентов примерно в 7 утра по восточному времени, предотвращая любые новые покупки. Вместо этого потребителей приветствует обычный экран «Вернись», объясняющий, что в Apple Store делаются обновления и «скоро вернутся».

Сообщение обычно появляется во время периодов обслуживания перед крупными объявлениями, такими как запуск или обновление продукта. Это также включает в себя основные презентации продуктов, такие как сентябрьское мероприятие «Время летит» и вторник «Привет, скорость».

Apple начнет шоу с 10 утра по тихоокеанскому времени (13:00 по восточному времени) с видеопотока, на котором руководители Apple демонстрируют новые продукты. Главной достопримечательностью, по общему мнению, является линейка iPhone 2020 года под названием «iPhone 12».

Группа, состоящая из четырех устройств, будет состоять из самого 6,1-дюймового «iPhone 12», а также «iPhone 12 mini» с 5,4-дюймовым дисплеем. Также будут две модели Pro: 6,1-дюймовый «iPhone 12 Pro» и 6,7-дюймовый «iPhone 12 Pro Max».

Ключевые особенности этого поколения включают использование системы на кристалле A14, обновленный физический дизайн, возможность подключения 5G, а для некоторых моделей, по слухам, использование датчика LiDAR на задней панели для картирования глубины окружающей среды.