Skip to main content

Владельцы продуктов Apple, таких как iPhone и iPad, могут отнести свои устройства в магазин Apple Store или к авторизованному поставщику услуг (AASP), чтобы запросить замену батареи. Когда дело доходит до некоторых моделей iPad, Apple заменяет все устройство целиком, а не только аккумулятор. Теперь это изменится для iPad mini 6.

Замена аккумулятора на айпад мини 6

По какой-то неизвестной причине Apple никогда не заменяла только внутреннюю батарею iPad mini шестого поколения. Вместо этого компания дарит новый iPad потребителям, которые платят за ремонт. Однако Apple изменила свою политику и теперь заменит батарею в iPad mini 6.

С сегодняшнего дня магазины Apple и поставщики услуг по всему миру будут иметь инструменты для замены батареи в последней модели iPad mini 6. Согласно MacRumors, это означает, что потребители больше не будут получать замену целиком. На данный момент неясно, распространит ли Apple новую политику на другие модели iPad.

Для некоторых людей отсутствие замены всего устройства становится плохой новостью. Это связано с тем, что раньше покупатели могли заплатить за новую батарею, а затем получить новый iPad без царапин и вмятин. Конечно, это наверняка снизит затраты на ремонт для Apple.

iFixit показал, что с выпуском iPhone 14 заднее стекло новых моделей (кроме линейки Pro) можно легко заменить. Это показывает, что Apple постепенно делает свои продукты более ремонтопригодными. Стоит отметить, что у Apple теперь есть программа ремонта самообслуживания, которая предоставляет запчасти и инструменты для тех, кто заинтересован в ремонте iPhone, iPad и Mac самостоятельно.