Skip to main content

Apple внесла некоторые изменения в интеграцию AirPods с приложением «Настройки» в iOS 16. Теперь, когда iOS 16 теперь доступна для широкой публики, Apple дополняет эти обновления новым документом поддержки, в котором, наконец, представлены примечания к выпуску обновлений прошивки AirPods…

В iOS 16 beta 5 Apple добавила больше деталей к информации об AirPods, доступной в приложении «Настройки». В частности, компания добавила специальную область для просмотра сведений о версии прошивки AirPods. На этом экране вы можете просмотреть версию прошивки ваших AirPods, а также чехол AirPods.

Под этой информацией также есть новое объяснение: «Подробная информация о прошивке доступна на support.apple.com». Когда iOS 16 находилась в стадии бета-тестирования, эта ссылка на самом деле никуда не вела, потому что на веб-сайте поддержки Apple не было соответствующей статьи поддержки.

Теперь, когда iOS 16 доступна для широких масс, эта ссылка фактически ведет к статье поддержки Apple, где вы можете найти подробную информацию о последних версиях прошивки для каждой модели AirPods, а также примечания к выпуску для последнего обновления.

К сожалению, остается неясным, насколько подробными будут примечания Apple к выпуску обновлений прошивки AirPods. В примечаниях к выпуску последней версии прошивки AirPods, которая называется 4E71, просто говорится: «Исправлены ошибки и другие улучшения».

В качестве напоминания, вот последние сведения о прошивке для каждой модели AirPods:

AirPods Pro: 4E71 AirPods (2-го и 3-го поколения): 4E71 AirPods Max: 4E71 AirPods (1-го поколения): 6.8.8

Чтобы найти новые сведения об AirPods в приложении «Настройки» на вашем iPhone (под управлением iOS 16): откройте «Настройки», выберите меню Bluetooth, коснитесь своих AirPods, прокрутите вниз и коснитесь параметра «Версия» в меню «О программе».

Будет ли Apple действительно предоставлять полезные примечания к выпуску AirPods в будущем, еще неизвестно. Также невозможно заставить ваши AirPods обновляться до новых выпусков прошивки. Ход прогресса медленный…

Спасибо, Хольгер!

Захватывающая вещь, на самом деле