Skip to main content

Ранее на этой неделе Apple объявила в местном пресс-релизе, что 13 декабря расширит доступность HomePod mini еще в трех странах. И, превзойдя собственные ожидания, Apple уже продает HomePod mini в Швеции, Финляндии и Норвегии.

HomePod mini теперь доступен в Швеции и других странах

В то время как оригинальный HomePod был выпущен только в небольшом количестве стран, Apple теперь представляет HomePod mini в большем количестве стран по всему миру. Теперь клиенты в Швеции, Финляндии и Норвегии уже могут заказать HomePod mini онлайн.

Несмотря на официальный запуск, доступность HomePod mini в этих странах на данный момент кажется довольно ограниченной, и покупателям может быть трудно найти устройство в местных розничных магазинах. Согласно веб-сайту компании, расчетное время доставки онлайн-заказов составляет от 4 до 6 недель.

Вот цены на HomePod mini в каждой новой стране:

HomePod mini был представлен в 2020 году как более дешевая альтернатива оригинальному HomePod, который позже был снят с производства Apple. В небольшой умный динамик Apple встроены Siri и AirPlay, а также он работает как концентратор HomeKit для аксессуаров для умного дома.

В прошлом году Apple представила новые цвета для HomePod mini, которые теперь доступны в черном, белом, синем, оранжевом и желтом цветах. В США HomePod mini стоит 99 долларов.

Помимо Швеции, Финляндии и Норвегии, Apple также подтвердила, что HomePod mini поступит в Южную Африку 19 декабря, а Дания и другие страны получат продукт в начале следующего года.

Читайте также

H/T: Эмир Нукич