Skip to main content

За последние несколько месяцев Apple постепенно добавляла в App Store несколько приложений, не включенных в список, включая CarKey, GymKit и другие. Теперь Apple запустила приложение «Помощник разработчика аксессуаров» в качестве своего последнего предложения, не включенного в список в App Store.

Apple заявляет, что это приложение предназначено для производителей аксессуаров, которые хотят «протестировать и убедиться», что их новые продукты работают с устройствами Apple должным образом. По словам источников , приложение было добавлено в App Store сегодня. Он распространяется под учетной записью разработчика Apple, но в настоящее время отсутствует в списке. Это означает, что вы можете получить к нему доступ только по прямой ссылке, а не через поиск в App Store или страницу учетной записи Apple.

Apple объясняет:

Помощник разработчика аксессуаров — это приложение, дополняющее Руководство разработчика аксессуаров. Это комплексный набор инструментов, призванных помочь производителям аксессуаров тестировать и проверять, правильно ли работают их новые продукты с устройствами Apple.

Скриншоты Apple для приложения Accessory Developer Assistant показывают варианты тестирования таких вещей, как аппаратное обеспечение камеры, NFC, управление батареями, совместимость чехлов и многое другое. Приложение доступно как для iPhone, так и для iPad.

Вполне вероятно, что в прошлом Apple в частном порядке распространяла это приложение или его версию непосредственно среди своих партнеров. Добавление приложения в App Store упрощает этот процесс и упрощает распространение приложения среди партнеров по тестированию.

Другие недавние приложения, не включенные в список, которые Apple добавила в App Store, включают:

В январе 2022 года Apple добавила поддержку распространения приложений, не включенных в список, в App Store. Эти приложения не отображаются в результатах поиска или в разделах просмотра. Эта функция позволяет разработчикам распространять приложения среди избранной группы пользователей, не делая их общедоступными в App Store.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт