Skip to main content

Apple теряет еще одного топ-менеджера в сфере услуг. Пит Дистад, который возглавляет Apple TV+ и спортивный бизнес, покидает компанию в конце этого месяца. Это произошло после ухода Питера Стерна, вице-президента Apple по услугам, который покинул компанию в январе.

Как сообщает Bloomberg, Distad подчиняется непосредственно Оливеру Шуссеру, который отвечает за дорожную карту продукта и общую стратегию Apple TV+, а также Apple Music. Весь сервисный бизнес Apple курирует давний исполнительный директор Эдди Кью.

В Apple Distad отвечает за «бизнес и операционную сторону приложения Apple TV и потокового сервиса TV+», поясняется в отчете. Команда под руководством Distad также вела переговоры о первых набегах Apple на спортивные трансляции, включая сделки компании с Высшей лигой бейсбола и Высшей футбольной лигой.

Дистад присоединился к Apple в 2013 году после работы в Hulu. До того, как сосредоточиться на Apple TV+ и спорте, он был вице-президентом Apple, «ответственным за маркетинг телевизионной приставки Apple TV».

На своей нынешней должности Дистад курирует деловую и операционную стороны приложения Apple TV и потокового сервиса TV+, возглавляя амбициозный проект компании по телешоу, голливудским фильмам и спортивным мероприятиям. Его подразделение заключило сделки с Высшей футбольной лигой и Высшей бейсбольной лигой и превратило приставку Apple TV в центр видеоконтента — как внутри компании, так и за ее пределами.

После ухода Дистада исполнительный директор Apple Джим ДеЛоренцо возглавит команду спортивного бизнеса Apple. Компания «ищет замену обязанностям телебизнеса». Команды по контенту Apple TV+ по-прежнему возглавляют Джейми Эрликт и Зак Ван Амбург, перешедшие в Apple из Sony еще в 2017 году.

Помимо ухода Стерна в январе и ухода Дистада в этом месяце, в марте Apple также потеряла Майка Эбботта. Эбботт отвечал за технологию Apple iCloud для таких вещей, как iMessage и FaceTime. На этой неделе GM объявила, что наняла Abbott, чтобы возглавить разработку автомобильного программного обеспечения для электромобилей, после решения автопроизводителя отказаться от CarPlay.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт