Skip to main content

Вице-президент Apple по инженерным разработкам, который отвечал за такие направления, как CarPlay и Group FaceTime, покидает компанию. Джон Штауффер собирается приступить к своей новой должности вице-президента по разработке в Roblox после более чем двух десятилетий работы в Apple и 14 лет в качестве руководителя.

Как сообщает Axios, Штауффер был выбран Roblox после переговоров с «несколькими сотнями» потенциальных кандидатов за последний год, чтобы возглавить его инженерную команду. Он собирается приступить к работе на новой должности на следующей неделе.

Штауффер проработал в Apple всего 24 года. А в качестве вице-президента группы Apple Interactive Media в течение последних 14 лет он отвечал за «основную работу над проектами, включая CarPlay, Group FaceTime и AirPlay».

Технический директор Roblox Дэниел Стурман, перед которым будет отчитываться Штауффер, считает, что его долгое пребывание в Apple и десятилетия роста в технологическом гиганте должны окупиться.

«Джон увидел, как Apple выросла из гораздо меньшей компании, — сказал Стурман. «Это путь, на который мы надеемся/хотим/рассчитываем идти».

Штауффер признался, что не искал новую работу, когда Роблокс подошел к нему, но он был «заинтригован этой задачей».

«Тем временем его дети в восторге, хотя Штауффер быстро напомнил им, что новая работа не означает, что они все будут получать бесконечный запас Robux, валюты виртуального мира в приложении».