Skip to main content

Сири

Apple тестирует новые функции генерации естественного языка для Siri, как стало известно . Эта новая технология под кодовым названием «Bobcat» тестируется, начиная с последней бета-версии tvOS 16.4, и в конечном итоге будет внедрена в остальные операционные системы Apple. Тем не менее, Apple в настоящее время сосредоточена на использовании этой технологии для улучшения Siri.

Как Apple тестирует функции генерации языка для Siri

В последней бета-версии tvOS 16.4 Apple включила новую платформу для возможностей Siri Natural Language Generation. В настоящее время Apple использует генерацию естественного языка только для того, чтобы рассказывать анекдоты с помощью Siri на Apple TV. Компания также экспериментирует с тем, как можно использовать генерацию языка для таймеров.

Несмотря на то, что tvOS — это то, на чем Apple TV и HomePod работают, эти новые функции генерации языка в настоящее время включены только на Apple TV. Однако выводы показывают, что код для этих функций включен в iPhone, iPad, Mac, HomePod и Apple TV. Просто в настоящее время он не включен ни на чем, кроме Apple TV.

The New York Times сообщила в среду, что инженеры Apple тестируют «концепции, генерирующие язык». Наши результаты подтверждают этот отчет и предлагают дополнительную информацию о том, как Apple тестирует эти возможности.

Следует помнить одну важную вещь: то, что Apple тестирует функции генерации естественного языка для Siri, не означает, что она разрабатывает что-то похожее на чат-ботов, таких как ChatGPT. Вместо этого Apple может использовать такого рода технологию искусственного интеллекта, чтобы значительно улучшить существующий помощник Siri. Марк Гурман из Bloomberg также сказал Apple не работает активно над чем-то вроде ChatGPT.

В настоящее время Siri работает на основе системы, основанной на шаблонах, а не на искусственном интеллекте, генерирующем языки. Как отмечалось во вчерашнем отчете, это привело к серьезным проблемам с проектированием и масштабированием Siri за последнее десятилетие.

Нет никаких сроков, когда Apple расширит свою текущую технологию генерации естественного языка за пределы Apple TV. По сути, это способ Apple тихо и медленно бета-тестировать свой первый набег на такого рода технологию искусственного интеллекта. Эти функции также могут иметь компонент на стороне сервера, включающий или отключающий эту функцию, что позволяет Apple настраивать публичное тестирование.

В конце концов, Apple может расширить эту технологию генерации языка за пределы Siri, но это не произойдет в ближайшем будущем.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт