Skip to main content

Apple, похоже, тестирует заметные изменения в App Store в рамках своих усилий по улучшению поиска. Хотя он еще не полностью развернут, некоторые пользователи iPhone теперь видят теги в App Store при поиске популярных терминов.

Это изменение было впервые замечено @Nickjsheriff в Twitter (через MacRumors). Например, при поиске в App Store широкого термина, такого как «экшн-игры», вы увидите новую строку тегов в самом верху поиска. Это позволяет дополнительно уточнить запрос, добавив в него такие вещи, как «многопользовательский», «офлайн», «аниме» и «дети». Нажатие на один из тегов применяет этот фильтр к вашему поиску.

Если этот интерфейс кажется вам знакомым, это потому, что Apple протестировала «связанные» поисковые запросы в App Store, используя аналогичный дизайн еще в эпоху iOS 7. В конечном итоге эта функция была удалена довольно быстро после запуска.

На данный момент некоторые пользователи iOS 14.5 и iOS 14.4.2 видят эти новые теги в App Store. Похоже, что это изменение на стороне сервера, которое Apple медленно внедряет, поэтому, если вы не видите его на своем устройстве, вот почему.

Также возможно, что это всего лишь тест, и что Apple никогда полностью не развернет его для всех пользователей, как мы видели ранее, когда Apple тестировала функцию «родственного» поиска много лет назад. Тем не менее, это интересный эксперимент, который может существенно изменить App Store.

Apple внесла несколько изменений в поиск в App Store. Совсем недавно компания начала тестировать новое рекламное место на главной странице вкладки «Поиск в App Store». Это расширение бизнеса поисковой рекламы в App Store, которое Apple впервые запустила в 2016 году.