Skip to main content

Apple, похоже, тестирует новую функцию тегов в App Store, чтобы сузить результаты поиска в популярных категориях приложений, чтобы пользователям было проще находить определенные типы приложений.

В последнее время некоторые пользователи заметили, что при поиске по популярным поисковым запросам, таким как «фотографии» или «приключенческие игры», появляются дополнительные теги. Нажатие на эти теги отслеживает и фокусирует результаты поиска. В некоторых случаях можно добавить второй тег, чтобы еще больше сузить результаты.

Неясно, когда впервые появилась функция тегов, но MacRumors отмечает, что это, по-видимому, недавнее добавление. Есть также сообщения, разбросанные по социальным сетям, подтверждающие появление этой функции.

На момент написания теги отображаются только для пользователей в США. Большинство пользователей, имеющих доступ к этой функции, используют бета-версию iOS 14.5, но по крайней мере один заметил ее появление в iOS 14.4.2. В собственном тестировании AppleInsider эта функция появилась только на устройствах с бета-версией iOS 14.5. Даже тогда это появлялось не каждый раз.

Согласно веб-сайту Apple, по крайней мере 70% пользователей App Store используют возможности поиска для поиска приложений, а 65% загрузок происходят сразу после поиска. Новая функция тегов должна упростить пользователям поиск приложений определенного типа. Со стороны разработчика это должно упростить обнаружение приложений.