Skip to main content

Apple тихо отозвала свой иск против бывшего исполнительного директора Джерарда Уильямса III в заявлении, опубликованном в пятницу (через Bloomberg).

Уильямс был назван критически важным для разработки высокопроизводительных чипов Apple Silicon серии A и серии M. Он ушел из Apple, чтобы основать стартап по производству серверных чипов Nuvia. Apple обвинила его в переманивании коллег для стартапа, когда он еще работал в Apple. Судебное разбирательство началось в 2019 году.

Nuvia была приобретена Qualcomm в 2021 году. В конце прошлого года The Information назвала Nuvia одной из причин «утечки мозгов» в группе разработки кремния Apple.

Уильямс подал встречный иск на жалобу Apple от 2019 года, утверждая, что Apple нанимает его сотрудников и незаконно не дает людям уйти. В последующие годы Apple боролась за то, чтобы удовлетворить иск, и судья постановил, что дело может быть продолжено.

Учитывая, как Apple до сих пор расследовала это дело, для компании немного странно выйти из дела на ровном месте. Возможно, имело место урегулирование условий в частном порядке, хотя ходатайство суда об увольнении не уточняется.