Skip to main content

Контент Apple TV+ получил 17 номинаций на «Детскую Эмми»

Apple TV+ получает 17 номинаций на премию «Эмми для детей и семьи» в 10 своих программах, а победители будут объявлены в декабре.

Потоковый сервис Apple с момента своего создания получил признание критиков, и он не промахнулся на первом в истории мероприятии «Детская и семейная Эмми». Этот отдельный конкурс наград является ответвлением обычной премии «Эмми» и будет транслироваться 10 и 11 декабря, чтобы объявить победителей.

Согласно отчету Deadline, Национальная академия телевизионных искусств и наук увидела быстрый рост числа заявок на участие в этом жанре, что побудило провести отдельную церемонию награждения. Это первое расширение списка премий «Эмми» с 1979 года.

«Привлечение внимания к детским и семейным программам после многих лет беспрецедентного роста качества и количества контента в этой области является захватывающим моментом для телевизионной индустрии», — сказал президент и генеральный директор NATAS Адам Шарп. «Эти программы развлекают, информируют и обучают членов семьи всех возрастов, и NATAS гордится тем, что отмечает это знаменательное событие и дает этим создателям сцену, которой они заслуживают».

Apple удалось номинироваться на 17 наград в 10 своих программах. Детское шоу «Fraggle Rock: Back to the Rock» и документальный фильм «Кто ты, Чарли Браун?» выделяются как самые крупные номинанты на награды.

Награды будут вручены 10 и 11 декабря в 17:00 по тихоокеанскому времени в обе ночи. Apple TV+ выдерживает жесткую конкуренцию со стороны Nickelodeon, Disney и Netflix.