Skip to main content

Функция Multiview для Apple TV 4K

Если вы смотрели бейсбольный или футбольный матч на Apple TV 4K и хотели бы одновременно транслировать еще один, вы, наконец, можете это сделать.

В четверг Apple официально запустила функцию мультипросмотра на Apple TV 4K для игр Friday Night Baseball и MLS Season Pass. С запуском этой функции зрители смогут одновременно смотреть до четырех трансляций Major League Soccer, выбирать матчи Major League Baseball и даже живые студийные шоу MLS и MLB.

Мультипросмотр настраивается для каждого зрителя и начинается со строки доступного контента, которая появляется в нижней части телевизора. Однако, чтобы эта функция работала, вам понадобится как Apple TV 4K, так и приложение Apple TV.

С мультипросмотром зрители смогут выбрать игру в прямом эфире из ряда доступных матчей. Затем они смогут выбирать между различными вариантами макета, которые лучше всего подходят для того, как они хотят смотреть до четырех игр одновременно.

У зрителей есть различные варианты на выбор, в том числе возможность указать предпочтения звука, даже выбрать домашнюю радиопередачу при просмотре игры MLS Season Pass или домашнюю и выездную радиопередачу для «Friday Night Baseball». С помощью мультипросмотра болельщики могут выбрать одну игру на видном месте или использовать разделенный экран, чтобы показать до четырех игр.

Сезонный абонемент MLS стоит 12,99 долларов в месяц для подписчиков Apple TV+ или 14,99 долларов в месяц для тех, у кого нет подписки. Между тем, «Friday Night Baseball» включен в подписку Apple TV+, которая теперь стоит 6,99 долларов в месяц.