Skip to main content

Apple TV + сегодня объявила о первом проекте, основанном на эксклюзивном соглашении по разработке телевидения с уважаемым кинорежиссером Альфонсо Куароном. Сериал называется «Disclaimer», по мотивам одноименной книги.

В главных ролях в сериале сыграют Кейт Бланшетт и Кевин Клайн. История вращается вокруг вымышленной журналистки Кэтрин Равенскрофт, которую играет Бланшетт, которая натолкнулась на историю из своего прошлого, которая, как она думала, была давно похоронена и забыта.

Очевидно, Куарон сделал себе имя в кино благодаря отмеченным наградами фильмам, включая «Рома», «Гравитация» и другие. Однако проект Apple знаменует собой первый случай, когда Куарон напишет, направит и будет исполнительным продюсером целую серию телепрограмм.

Анонс сериала готовился долгое время, и Apple впервые подписала сделку с первым взглядом на Куарон еще в 2019 году, еще до официального запуска TV +.

Заявление об ограничении ответственности распространяется на более чем 100 оригинальных произведений Apple TV +, выпущенных или объявленных на сегодняшний день. Куарон также является исполнительным продюсером нового оригинального фильма Apple «Раймонд и Рэй». Позже в этом месяце Apple представит свой следующий крупный художественный фильм «Лебединая песня» с Махершалой Али в главной роли.