Skip to main content

Комедийная драма Apple TV+ «Плохие сестры» — это шоу с наибольшим количеством номинаций на 20-й церемонии вручения наград Irish Film & TV Awards, а создательница Шэрон Хорган получила признание как за актерскую игру, так и за сценарий.

«Плохие сестры», созданный в рамках сделки Apple TV + с Хорганом, является адаптацией фламандского сериала, сюжет которого перенесен в Ирландию.

Помимо номинаций на премию Хорган за сценарий: драма и главная актриса, шоу номинировано на лучшую драму, художника-постановщика, режиссера и не менее семи актеров или актрис второго плана.

В категории «Актриса второго плана: драма» номинантами фильма «Плохие сестры» стали:

Энн-Мари Дафф Ева Бертистл Ева Хьюсон Сара Грин

В категории «Актер второго плана» шоу имеет три номинации:

Брайан Глисон Дэрил МакКормак Майкл Смайли

В категории «Лучший режиссер» Дирбла Уолш за «Плохие сестры» соревнуется с Аойф МакАрдл за ее работу над другим хитом Apple TV +, Severance.

«Какое захватывающее время сейчас для ирландской киноиндустрии», — сказала генеральный директор Ирландской кино- и телеакадемии (IFTA) Эйн Мориарти в заявлении, объявляющем о номинациях. «Этот превосходный состав номинантов на премию Ирландской киноакадемии демонстрирует миру высокий уровень актерского мастерства, кинопроизводства и повествования, который есть в этой стране».

«Ирландская академия с гордостью признает и вознаграждает их большую работу, и мы с нетерпением ждем возможности отметить их достижения на церемонии», — продолжил Мориарти.

Церемония вручения наград IFTA состоится 7 мая 2023 года в Дублинском Королевском конференц-центре.