Skip to main content

Рекламный кадр Killers of the Flower Moon

Сообщается, что Apple TV+ стремится снимать больше оригинальных фильмов, а также сотрудничать с другими студиями, чтобы распространять их расширенными тиражами.

Apple не только впервые выпустила свой фильм «CODA» в кинотеатры, но и перевыпустила его позже, чтобы отпраздновать получение «Оскара» за лучший фильм. Тем не менее, ни один фильм Apple TV + не имел более чем ограниченного тиража в кинотеатрах или был показан более чем на нескольких сотнях сайтов, и теперь это может измениться.

По данным Bloomberg, Apple Original Films планирует тратить 1 миллиард долларов в год на производство фильмов, которые называют блокбастерами. Помимо затрат на производственный бюджет, деньги будут потрачены на выпуск фильмов в тысячах кинотеатров через пока еще неподтвержденную дистрибьюторскую компанию.

Сообщается, что намерение состоит в том, чтобы предоставить значимым фильмам эксклюзивный кинотеатральный показ как минимум на один месяц, прежде чем они появятся на Apple TV +. Это может не означать, что все фильмы будут выпущены в течение месяца, но это дает Apple возможность выбора и действует как реклама для потокового сервиса.

Это также означает, что у Apple TV+ должно быть больше шансов получить награды. Несмотря на то, что правила различаются, Оскар обычно требует, чтобы фильмы демонстрировались «не менее семи дней подряд в одном и том же коммерческом кинотеатре, в течение этого периода показы должны происходить не менее трех раз в день, по крайней мере, с одного начала показа. ежедневно с 18:00 до 22:00».

Как сообщается, такой кинорелиз получит «Убийцы цветочной луны» — режиссера Мартина Скорсезе по сценарию Скорсезе, Эрика Рота и Дэвида Гранна. Однако в этом случае считается, что театральный выпуск был условием получения Apple прав на потоковую передачу.