Skip to main content

Сообщается, что Apple AR будет использоваться для предоставления дополнительного контента для шоу Apple TV +, интеграции персонажей или реквизита вокруг устройств зрителей.

Джоэл Киннаман в фильме «Для всего человечества» (фото любезно предоставлено Apple)

Помимо «Apple Glass», в планы Apple по расширенной реальности теперь входит предоставление дополнительного контента для шоу Apple TV +. Сериал может опционально представлять элементы драмы или комедии через AR на iPhone и iPad вместе с шоу.

По данным Bloomberg, неизвестные источники говорят, что Apple планирует представить эту функцию в 2021 году, перед запуском «Apple Glasses» в 2022 году. Как сообщается, Apple намеревалась запустить в этом году, но для этой функции требуется, чтобы киносъемка производилась, а все съемки были отложены из-за коронавируса.

Bloomberg также сообщает, что Apple может просто отказаться от всего плана. Однако, если это произойдет, в публикации говорится, что, например, «За все человечество» в их комнате может появиться виртуальный луноход.

Apple ранее подала заявку на патент, который позволит использовать дополненную реальность для более интерактивного телевидения. В этом случае зритель теоретически мог бы выбрать обувь баскетболиста и изучить ее в 3D, прежде чем заказывать ее.