Skip to main content

Apple наняла ветерана-исполнителя Disney Рики Штрауса на должность нового главы отдела маркетинга потокового сервиса Apple TV+. Это назначение последовало за уходом предыдущего главы отдела маркетинга Криса Ван Амбурга в сентябре.

Штраус будет базироваться в видео-офисах Apple по всему миру в Калвер-Сити в качестве члена команды Apple по маркетинговым коммуникациям. Он будет руководить маркетинговыми кампаниями для оригинальных сериалов и фильмов Apple.

Ранее Штраус проработал в Disney почти десять лет, в последнее время — в качестве президента по маркетингу в Disney+. Он покинул компанию в начале 2021 года.

Несмотря на то, что Apple добилась успеха благодаря своему оригинальному контенту, опросы аналитиков показывают, что доля рынка Apple TV+ — как с точки зрения зрителей, так и с точки зрения количества подписчиков — остается низкой.

Еще неизвестно, сможет ли Штраус повысить осведомленность потребителей о признанных критиками телешоу и фильмах Apple и, в конечном итоге, стимулировать рост числа подписчиков на эту услугу.