Skip to main content

Сегодня Apple официально запустила новую функцию Multiview для Apple TV 4K после того, как в бета-версии она находилась в предварительном просмотре в течение месяца. Чтобы воспользоваться новой функцией, обновите tvOS 16.5 на приставке Apple TV.

Multiview позволяет пользователям Apple TV одновременно смотреть до четырех потоков MLS Season Pass или MLB Friday Night Baseball.

Multiview охватывает прямые трансляции спортивных игр, транслируемых через приложение Apple TV на Apple TV 4K. Прямо сейчас это включает в себя эксклюзивные матчи Apple MLB Friday Night Baseball или все игры, транслируемые в рамках пакета MLS Season Pass.

Чтобы использовать Multiview, вам понадобится Apple TV 4K с последней версией tvOS. Эта функция доступна, когда в приложении для ТВ транслируются как минимум две игры. В видеоплеере появляется значок «сетка 4 × 4», который можно щелкнуть, чтобы начать сеанс Multiview.

В режиме мультипросмотра пользователи могут создать сетку из четырех одновременных матчей, что позволяет легко отслеживать несколько одновременных игр одновременно. Наведите указатель мыши на плитку, чтобы услышать соответствующую плату за аудио для этого потока.

В зависимости от того, сколько потоков у вас запущено, макет видеоплиток меняется. В двух- или четырехместном режиме вы можете настроить раскладку по своему усмотрению. В любой момент вы также можете нажать на плитку, чтобы временно развернуть игру на весь экран.

Вы можете узнать больше о том, как эта функция работает, в нашем практическом обзоре за последний месяц.

По крайней мере, на данный момент реализация не совместима с другим видеоконтентом в ТВ-приложении и не интегрируется со сторонними приложениями (однако некоторые третьи стороны, такие как DAZN или ESPN+, уже предлагают свою собственную версию мультипросмотра quad-box в своих соответствующих приложениях). Также неясно, намерена ли Apple в будущем сделать функцию Multiview доступной в приложении TV на других платформах (таких как iPad или Mac).