Skip to main content

Apple TV + подписала первый контракт с основанной Леонардо Ди Каприо компанией Appian Way Productions.

Appian Way Productions, которая была основана Ди Каприо и управляется Дженнифер Дэвиссон, известна такими фильмами, как «Месть», «Волк с Уолл-стрит» и «Остров затвора».

Согласно Deadline, многолетняя сделка будет включать в себя как телевизионные проекты, так и фильмы.

Помимо своего каталога фильмов, Appian Way также работал над документальными фильмами, такими как «Грант» и предстоящим шоу Disney + «The Right Stuff». Ранее компания Appian Way Productions заключила сделку с Paramount Pictures.

Сделка будет основываться на существующих отношениях между DiCaprio и Apple. Ранее, в 2020 году, Apple, как сообщается, получила права на режиссера Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», в котором снимались Ди Каприо и Роберт Де Ниро.

В июле Apple также заказала новый триллер сериала под названием «Сияющие девушки». Это шоу продюсирует Аппиан Уэй и звезды Элизабет Мосс.

Хотя Apple не опубликовала статистику по числу подписчиков Apple TV +, на WWDC 2020 было объявлено, что по состоянию на июнь сервис был на одном миллиарде экранов. В воскресенье Apple и American Airlines предоставили несколько бесплатных оригиналов Apple TV + для потоковой передачи на рейсах авиакомпаний.