Skip to main content

Apple выпустила 16 новых экранных заставок Aerial для Apple TV с последней версией tvOS, добавив к уже впечатляющему списку потрясающих изображений 4K.

Пропустив год, Apple, выпустив в понедельник tvOS 15, добавила партию новых экранных заставок Aerial в свою линейку оборудования Apple TV.

Как и в прошлых обновлениях, последние Aerials включают в себя изображения живописных пейзажей, представленные в драматическом великолепном движении с высоким разрешением для максимального эффекта. Дроны обычно используются для захвата необработанных кадров, которые помещаются в экранные заставки Aerial, предлагая пользователям редко видимые перспективы экзотических мест, достопримечательностей и других достопримечательностей, охватывающих весь земной шар.

Apple продолжает тему природы для tvOS 15. По данным 9to5Mac, новая серия заставок включает кадры из Гранд-Каньона, национального парка Торрес-дель-Пайне в Чили и национального парка Йосемити.

Apple сосредоточила внимание на Йосемити, который объединяет в общей сложности семь клипов, начиная от видов на заснеженный Хаф-Доум и Эль-Капитан, и заканчивая захватывающим видом сверху на луга Туолумне. Торрес-дель-Пайне, расположенный в регионе Патагония в Чили, получает четыре аэрофотоснимка, демонстрирующих сочетание горных, озерных и речных пейзажей, а пять видеороликов Гранд-Каньона проводят зрителей через культовых местных жителей, таких как район Сгоревшего каньона и части реки Колорадо.

Apple TV можно настроить на автоматическую ежедневную загрузку новых заставок с воздуха в системных настройках, при этом клипы будут воспроизводиться по очереди, когда приставка находится в режиме ожидания.

Заставки с изображением с воздуха были представлены в 2015 году вместе с Apple TV четвертого поколения с пультом Siri Remote. Apple периодически обновляла эту функцию на протяжении многих лет, добавляя кадры из новых мест, которые охватывают городские пейзажи Лос-Анджелеса и океанских существ.