Skip to main content

Через несколько месяцев после своего дебюта новый Chromecast с Google TV на прошлой неделе получил поддержку Apple TV. Дополнительный бонус? Apple TV для Chromecast можно контролировать с помощью динамиков Google Assistant и интеллектуальных дисплеев.

Google упомянул в своем объявлении на прошлой неделе, что эта функция будет поддерживаться, и теперь она также упоминается на официальной странице поддержки.

Примечательно, что это не относится к более старым устройствам Chromecast; это работает только для нового Chromecast с Google TV. Для правильной работы команд Google Assistant вам потребуется установить приложение Apple TV на Chromecast. Как только вы войдете в систему, другие динамики Ассистента, интеллектуальные дисплеи и даже ваш телефон смогут запускать воспроизведение шоу и фильмов Apple TV +. Так, например, такая команда, как «Привет, Google, сыграй Теда Лассо в Office Chromecast», будет делать именно это в приложении Apple TV на указанном Chromecast с Google TV.

Google Assistant уже довольно долгое время может управлять воспроизведением различных служб потокового видео на традиционных устройствах Chromecast, а также на устройствах Android TV. Однако стоит отметить, что эти команды для устройств Android TV, включая новый Chromecast, заведомо ненадежны. Иногда они работают отлично, но в других случаях у них будут проблемы с общими элементами управления или даже с чем-то таким простым, как выключение устройства.

Подробнее о Chromecast:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: