Skip to main content

Apple получила больше контента для своего каталога Apple TV с приобретением новой графической адаптации «Снежная слепота» с Джейком Джилленхолом в главной роли после битвы за права в шести направлениях.

Приобретение фильма компанией Apple Studios основано на графическом романе Олли Мастерс и Тайлера Дженкинса. «Снежный слепой» рассказывает историю мальчика на Аляске, который обнаруживает свою семью в Программе защиты свидетелей, который затем должен бороться с человеком, ищущим мести и притока агентов ФБР в их жизнь.

Фильм продюсирует Джилленхол и партнер Nine Stories Рива Маркер вместе с Boom! Студии Росса Ричи и Стивена Кристи, сообщает Deadline. Джилленхол настроен на главную роль: сценарий написан Патриком Нессом, а фильм — режиссером Густавом Моллером. Адам Йоэлин и Ноа Шталь названы исполнительными продюсерами, а Метте Норкьяер является со-продюсером постановки.

Передача фильма в студии была необычной из-за необходимости социального дистанцирования для продолжающейся пандемии COVID-19. Утверждается, что потенциальным участникам были разосланы ссылки на предварительно записанные видео, содержащие информацию об этом тоне, в которой были представлены Джилленхол и Несс, объясняющие историю как часть мультимедийной презентации, в которой Джилленхол также участвовал в последующих встречах по Zoom.

Неясно, сколько Apple заплатила за права на фильм.

«Снежная слепота» — последняя сделка для Apple Studios, и она следует через неделю после того, как она получила права на фильм Уилла Смита «Эмансипация», который считается крупнейшей сделкой по приобретению кинофестивалей в истории индустрии и стоит около 100 миллионов долларов.