Skip to main content

Apple объявила, что ее предстоящий фильм «Острее» будет одновременно выпущен на Apple TV+ и в некоторых кинотеатрах 17 февраля 2023 года.

«Sharper» с Джулианной Мур и Джоном Литгоу в главных ролях «разворачивается в тайнах Нью-Йорка, от пентхаусов на Пятой авеню до темных уголков Квинса», — говорится в заявлении Apple. «Мотивы сомнительны, а ожидания переворачиваются с ног на голову, когда все не так, как кажется».

Apple не сообщила никаких подробностей о том, насколько широким будет прокат фильма в кинотеатрах и будет ли он показан в кинотеатрах за пределами США. Однако дата 17 февраля 2023 года может иметь большое значение, поскольку это последний день, когда фильмы могут получить право на получение британской кинопремии BAFTA.

Тем не менее, это сравнительно ранний выпуск с точки зрения попытки создать шумиху вокруг «Оскара», поскольку в этом году церемония вручения премии «Оскар» изменила даты отбора, чтобы они проходили с января по декабрь.

«Sharper» написан Брайаном Гейтвудом и Алессандро Танакой, которые также являются сопродюсерами вместе с Джессикой Свитч, Эриком Фейгом, Джулианной Мур и Бартом Фрейндлихом. В фильме снимались Мур с Литгоу, а также Себастьян Стэн, Джастис Смит и Бриана Миддлтон.

Apple TV+ выпускает фильмы в кинотеатры, когда надеется привлечь внимание наград, но такие выпуски также могут быть частью сделок, которые Apple заключает для привлечения ключевых режиссеров.