Skip to main content

Пара шоу Apple TV + были номинированы на премию Peabody Awards, при этом «Тед Лассо» присоединился к «Стиллуотер» в качестве номинантов на получение престижной награды.

Продолжая серию номинаций и наград за программы Apple TV +, «Тед Лассо» и «Стиллуотер» имеют шанс получить больше наград для трофейного кабинета Apple.

Премия Peabody Awards отмечает программы, которые поощряют сочувствие и расширяют познание мира зрителями. Два шоу Apple TV + были отобраны из более чем 1300 заявок, представленных на призы, а победители будут объявлены во время виртуального мероприятия в июне.

В 2020 году Apple TV + «Дикинсон» принесла домой премию Пибоди как один из 10 победителей в категории развлечений. Эта победа также ознаменовала собой первый раз, когда сервис потокового видео Apple премиум-класса получил награду Peabody.

Последние номинации увеличивают общее количество номинаций Apple с момента запуска до 367, включая недавние номинации на премию Оскар, Золотой глобус и Critics Choice Awards. Сервис также весьма успешно получил награды, заработав на данный момент 107 наград.

«Тед Лассо» был удостоен награды Джейсона Судейкиса на Премии Гильдии киноактеров 2021 года за выдающуюся роль мужского актера в комедийном сериале, среди множества других побед и номинаций.

«Стиллуотер» был номинирован на премию Annie Awards в категории «Лучшее телевидение / медиа — дошкольное учреждение», но не получил награду. Еще один анимационный ролик на Apple TV + «Волчьи ходы» получил 10 номинаций и выиграл пять из них.