Skip to main content

Не все пользователи еще видят это изменение, но Apple TV больше не показывает знакомый выбор заголовков «Далее» в своем одноименном приложении.

Ключевой особенностью приложения Apple TV для Apple TV 4K и всех предыдущих версий был список «На очереди». В нем перечислены следующие серии сериалов, за которыми следили пользователи, что дает им быстрый доступ к возобновлению просмотра.

Вернее, раньше. Теперь ряд пользователей, в том числе сотрудники AppleInsider, сообщают, что «Up Next» исчез, а его место занял рекламный список под названием «Featured».

Примечательно, что этот редизайн, как сообщается, не ограничивается пользователями, которые обновились до последней версии tvOS.

Apple не объявляла и не комментировала редизайн, а текущая документация поддержки по-прежнему ссылается на функцию «Далее».

Тем не менее, для функции, которая кажется простой в создании, а также удобной в использовании, у «Up Next» были проблемы. Известно, что иногда, когда пользователь смотрел, скажем, 2-й эпизод сериала, ему рекомендовали посмотреть 1-й эпизод следующим.

Кроме того, каждый заголовок в списке «Далее» включает изображение из шоу, и иногда это изображение было неправильным. Хотя довольно редко, это говорит о том, что были проблемы с созданием метаданных для этой функции, скорее всего, из-за каналов, отправляющих данные в приложение Apple TV.