Skip to main content

Борис Беккер

В среду Apple анонсировала двухсерийный документальный фильм для Apple TV+, в котором рассказывается история легендарного теннисиста Бориса Беккера.

Безымянный сериал от оскароносного режиссера Алекса Гибни («Энрон») и оскароносного продюсера Джона Баттсека («Хиллсборо») исследует каждый аспект жизни Беккера, выигравшего Уимблдонский чемпионат в 17 лет. Он выиграл 49 карьерных титулов, в том числе шесть турниров Большого шлема и золотую олимпийскую медаль.

Создатели фильма имели специальный доступ к Беккеру более трех лет до конца апреля 2022 года, когда он был приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения за сокрытие активов и кредитов, чтобы не платить по долгам.

Сериал включает в себя различные личные интервью с Беккером, в том числе эксклюзивный разговор с ним в течение недели после вынесения ему приговора. В нем также представлены интервью с членами его семьи и звездами тенниса, включая Джона Макинроя, Бьорна Борга, Новака Джоковича, Матса Виландера и Майкла Стича.

Сериал является совместным продуктом компании Battsek’s Ventureland и Gibney’s Jigsaw Productions от Lorton Entertainment, чьи проекты также включают номинированный на премию BAFTA фильм Асифа Кападии «Диего Марадона» и недавний документальный фильм Мэтта Смита «Руни» о великом английском футболисте Уэйне Руни.