Skip to main content

Потоковая платформа Apple заказала новый сериал из популярной франшизы MonsterVerse. Идея состоит в том, чтобы перенести оригинальное шоу «Годзилла и Титаны», созданное Legendary Television, на Apple TV+.

Как сообщает Variety, безымянный сериал продолжит историю фильмов MonsterVerse, таких как «Годзилла» 2014 года и «Конг: Остров черепа». Ожидается, что в сериале будет рассказано о путешествии семьи, чтобы раскрыть секреты правительственной организации, известной как «Монарх», которая играет важную роль во франшизе, поскольку работает над «защитой мира от таких существ, как Годзилла и другие Титаны».

Согласно отчету, сериал Apple TV+ создается и продюсируется совместно Крисом Блэком и Мэттом Фрэкшеном. Джоби Гарольд и Тори Таннелл также входят в команду исполнительного производства вместе с Хиро Мацуокой и Такемасой Аритой из Toho Co., которой принадлежат права на персонажей Годзиллы.

«Годзилла» — одна из крупнейших франшиз в кино, и после перезагрузки MonsterVerse в 2014 году было выпущено четыре успешных фильма. Эти четыре фильма вместе собрали около 2 миллиардов долларов в мировом прокате.

В то время как Apple TV + в основном сосредоточена на выпуске собственных оригинальных шоу и фильмов, компания инвестирует в популярные франшизы, чтобы сделать свою стриминговую платформу более привлекательной для подписчиков. Apple недавно запустила шоу, основанное на отмеченной наградами серии научно-фантастических книг Айзека Азимова Foundation, а также заключила партнерское соглашение с франшизой о Джеймсе Бонде для создания эксклюзивного документального фильма.

В настоящее время неясно, когда оригинальный сериал «Годзилла и Титаны» дебютирует на Apple TV+.