Skip to main content

Согласно новому отчету, Apple заказала биографический документальный фильм из двух частей об Опре Уинфри для своей службы Apple TV +.

Документальный фильм повествует о 25-летней истории Америки через призму Уинфри, «которая выросла из скромных корней и стала всемирно известной ведущей ток-шоу, продюсером, актрисой и филантропом», — сообщает Variety.

Проект возглавят обладатель премии «Оскар» Кевин Макдональд и номинированная на «Эмми» Лиза Эрспамер, которые известны своей работой над биографическим фильмом «Уитни».

Variety отмечает, что сама Уинфри является поклонницей этого документального фильма, назвав его «бесстрашным» в твите Erspamer в 2018 году. Erspamer ранее продюсировал «Шоу Опры Уинфри» между 1999 и 2009 годами.

Этот документальный фильм присоединится к растущему списку контента, над которым Apple работает в партнерстве с Уинфри Харпо. Две компании подписали многолетнее соглашение еще в 2018 году и подготовили такие шоу, как «Беседа Опры», «Книжный клуб Опры» и «Беседы Опры о COVID-19».