Skip to main content

Когда Apple представила Apple TV+, компания продвигала его как потоковую платформу, ориентированную на оригинальные фильмы и телешоу. Тем не менее, теперь Apple, похоже, меняет свою стратегию с Apple TV +, поскольку платформа теперь впервые имеет бэк-каталог.

Apple TV+ теперь имеет бэк-каталог

Еще в сентябре компания добавила в Apple TV+ пять классических фильмов Сидни Пуатье, чтобы отпраздновать премьеру оригинального документального фильма Apple, снятого Сидни. Ранее в этом месяце компания продвигала аналогичную акцию, запустив коллекцию фильмов с Дженнифер Лоуренс на Apple TV+ в течение ограниченного времени, поскольку актриса играет главную роль в оригинальном фильме Apple «Козуэй».

Теперь, как отмечает TechRadar, Apple TV+ незаметно расширяет свой бэк-каталог в США за счет «ряда лицензионных фильмов, не принадлежащих компании». Например, некоторые подписчики обнаружат, что сторонние фильмы доступны в качестве предлагаемых бонусов при просмотре Spirited, Mythic Quest и Causeway на Apple TV+.

Среди доступного стороннего бонусного контента есть такие фильмы, как Semi-Pro, Old School и Van Wilder. Согласно отчету, на Apple TV+ в США доступно более 20 лицензионных фильмов. По крайней мере, пока Apple не продвигает бэк-каталог в других странах. Но даже несмотря на то, что у Apple TV+ теперь есть бэк-каталог, Apple, похоже, не хочет, чтобы это было основной стратегией для платформы.

Большинство лицензионных фильмов, добавленных в Apple TV+, будут доступны на платформе в течение ограниченного времени. Некоторые из них будут удалены после 30 ноября. Тем не менее, интересно видеть, что Apple пытается сократить разрыв с помощью чередующегося бэк-каталога.

Обзор

Как упоминалось ранее, Apple TV+ обещала предлагать отличный оригинальный контент. И платформа преуспевает в этом, поскольку на Apple TV+ есть отмеченные наградами оригинальные фильмы и сериалы. Но все же некоторым подписчикам этого может показаться недостаточно.

Теперь Apple показывает нам, что может предложить бэк-каталог на Apple TV+. Но если он действительно хочет пойти по этому пути, он должен сделать это правильно, а не просто добавлять старый бонусный контент на платформу в течение ограниченного времени. Что вы думаете об этом? Хотели бы вы, чтобы на Apple TV+ было больше стороннего контента? Дайте нам знать в комментариях ниже.