Skip to main content

Яркий логотип Apple на входе в Apple Tysons Corner

Tysons Corner был местом открытия самого первого Apple Store, а в свой 22-летний юбилей он снова открывается в более крупном помещении. Вот как это выглядит внутри — и снаружи.

Apple Tysons Corner снова открылся недалеко от своего первоначального места, которое впервые открылось 15 мая 2001 года. Новое заведение намного больше и отличается современным дизайном Apple Store с длинными деревянными столами, но добавляет немного уникального колорита с вырезами. ниши для бара Genius и зоны пикапа.

Оригинальный магазин закрылся во вторник в последний раз в рамках подготовки к открытию нового места.

Управляющему редактору Майку Вюртхеле удалось посетить Apple Tysons Corner не только в первый день открытия в 2001 году, но и в 2023 году. Мы собрали несколько фотографий и первых впечатлений от нового местоположения магазина.

В день открытия здесь было немноголюдно, но Майку удалось проскользнуть сквозь толпу и даже заметить старшего вице-президента Apple по розничной торговле Дейдру О’Брайен. Тим Кук не появился на этом открытии, по крайней мере, во время нашего визита в 10:30 по восточному стандартному времени.

Apple Store Tysons Corner заполняется к открытию

Apple Store Tysons Corner заполняется к открытию

Apple Tysons Corner — часть истории Apple

Apple Tysons Corner был открыт в 2001 году как один из первых розничных магазинов Apple. Стив Джобс представил Apple Store, сказав: «Это наш магазин».

Первоначальные магазины функционировали так же, как и сегодня. Продукты были размещены впереди, чтобы привлечь клиентов и возиться с ними, в то время как услужливый персонал и «Гении» ждали, чтобы помочь.

Прощание со старым Apple Tysons Corner

Прощание со старым Apple Tysons Corner

Apple была не первой, кто пытался продавать свои компьютеры в розницу, и не последней. Тем не менее, это было культовое представление современной розничной торговли, которое навсегда изменило ландшафт.

В 2001 году, когда открылся магазин, в американских торговых центрах было гораздо больше посетителей, чем сегодня. iPod тогда еще не было, а iMac все еще был в своем воплощении G3.

Apple переехала в Tysons из-за того, что и где было.

Перенесемся на 20 с лишним лет вперед, и магазины Apple закрепят торговые центры, в которых некоторые из них остались. Целые крылья торговых центров обновляются, а доллар за квадратный фут, который взимают торговые центры и зарабатывают магазины, увеличивается просто благодаря присутствию Apple.

Мы не уверены, в чем дело с Tysons, но в целом это не такой загруженный торговый центр, как 20 лет назад, даже после масштабной реконструкции и расширения в промежутке между годами.

22 года спустя

Площадь нового помещения примерно в три раза превышает площадь торговых площадей, существовавших на старом месте. Нам (очевидно) не разрешалось заходить за кулисы, но, судя по чертежам торгового центра, площадь «за кулисами», вероятно, примерно на 50% больше.

Управляемый хаос на открытии Apple Tysons Corner

Управляемый хаос на открытии Apple Tysons Corner

Это также ближе к выходу из торгового центра. Когда-то доставка G5 в торговый центр была испытанием терпения не только для владельца, но и для ближайшего крупного магазина, если только вы не хотели вытащить его из гаража в долгий путь.

Была задняя служебная дверь, но ею пользовались нечасто. Однажды мы купили eMac и получили его через эту дверь, но никогда раньше и никогда больше. Благодаря новому местоположению нет необходимости в запутанных маршрутах входа и выхода из магазина.

Деревянные столы-витрины в окружении сотрудников Apple

Деревянные столы-витрины в окружении сотрудников Apple

Что касается интерьера, дизайн несет в себе большую часть духа предыдущего дизайна и магазинов внутри торгового центра. Он по-прежнему имеет свою индивидуальность, но нет никаких сомнений в том, что вы находитесь в магазине, оформленном по соседству с Ive.

Подойдите к Apple Tysons Corner, и вас встретят большие стеклянные стены и логотип Apple, торчащий из матовой стены. Открытость внутреннего пространства сразу бросается в глаза благодаря трем рядам больших деревянных продуктовых столов, доходящих до задней стены.

Улица, посвященная чехлам для iPhone

Улица, посвященная чехлам для iPhone

Обычные витрины с товарами проходят вдоль левой стены. Каждый раздел посвящен отдельному продукту, аналогично тому, как Apple Store настроен в другом месте.

В правой части магазина есть ряд ниш. Бар Genius нового дизайна расположен в правом заднем углу, его часть ниже для удобства доступа для инвалидных колясок. Зона выдачи товара находится в центре, затем у входа в магазин находится специализированная ниша.

Личная студия Apple Watch

Личная студия Apple Watch

В специальном алькове есть большая зона отдыха с центральным столом. В настоящее время он настроен с реальной версией Apple Watch Studio, но Apple заявляет, что его можно изменить, чтобы использовать его для других продуктов в будущем.

Центральные деревянные столы заполнены обычными дисплеями iPhone и Mac. Стол в дальнем углу накрыт для сеансов «Сегодня в Apple».

Старший вице-президент Apple по розничной торговле Дейдра О'Брайен

Старший вице-президент Apple по розничной торговле Дейдра О’Брайен

Философия дизайна магазина Apple отражает классический формат, который подходит только для розничной торговли, но при этом предлагает новые идеи, которые делают Tysons Corner уникальным. Мы ожидаем, что Apple может начать внедрять некоторые из этих изменений в другие магазины в торговых центрах.

Полы по-прежнему сделаны из терраццо, большие столы из белого дуба стоят в центре, деревянные панели на стенах соответствуют столам, а тканевая графическая панель занимает всю заднюю стену. Потолок сделан с новой структурой потолка с линейными перегородками, которая должна помочь с акустикой, но в магазине Tysons часто бывает море человечности, так что посмотрим со временем.

Бар Genius возвращается

Бар Genius возвращается

В мире, где торговые центры умирают, а розничная торговля с каждым днем ​​становится все более онлайновой, приятно видеть, что Apple продолжает продвигать человеческий фактор в покупках лично. Все в ярко освещенном магазине отвечает за человечность, доступность, устойчивость и, конечно же, коммерцию.

И, возможно, это больше не будет плечом к плечу в Apple Tysons.