Skip to main content

В рамках 20-го ежегодного Дня безопасного Интернета Apple продвигает свои функции конфиденциальности iOS и Mac и специальную семейную информацию, а также предлагает бесплатные образовательные ресурсы.

День безопасного Интернета — это европейская инициатива, хотя он также отмечается во всем мире. Однако центр внимания Apple в этот день проявляется только в странах Европы.

«Наша цель в Apple — предоставить людям технологии, которые не только улучшат и обогащают их жизнь, но и помогут им оставаться в безопасности в Интернете», — заявил Эрик Нойеншвандер, директор Apple по конфиденциальности пользователей. «Мы гордимся тем, что являемся официальными сторонниками Дня безопасного Интернета в Европе, и мы будем продолжать каждый день вводить новшества, чтобы дать людям возможность защитить свои семьи в Интернете».

Специальная страница для семей, также доступная в США, освещает «улучшенную настройку детской учетной записи в iOS 16 как часть семейного доступа» и новый «Семейный контрольный список». В нем «полезные советы, в том числе напоминания об обновлении настроек ребенка по мере его взросления».

Также особое внимание уделяется экранному времени и безопасности общения, которые размывают потенциально оскорбительные изображения в сообщениях.

Новый образовательный ресурс

Наряду с существующими функциями своего программного обеспечения Apple отметила День безопасного Интернета новым классом под названием «Ваши дети и их устройства». Бесплатный урок, доступный в Интернете и в магазинах Apple, этот семинар «Сегодня в Apple» «предоставит пользователям Apple знания и навыки для защиты безопасности своих детей в Интернете».

Эта сессия предназначена для родителей и семей, но Apple «также предлагает индивидуальную сессию для членов образовательного сообщества Apple». В этом случае версия учебного занятия «предоставит полезную информацию о том, как учителя могут защитить и обучить детей безопасности в Интернете».

«День безопасного Интернета предоставляет наилучшую возможность в году для продвижения безопасного и ответственного использования технологий», — сказал Уилл Гарднер, директор Центра безопасного Интернета в Великобритании. «Для этого важна поддержка таких компаний, как Apple, поскольку такие ресурсы, как ее онлайн-центр для семей, помогают предоставлять информацию и инструменты для обеспечения безопасности детей и молодежи в Интернете».