Skip to main content

В 2016 году Apple объявила о планах удвоить свои доходы от услуг к концу 2020 года. Компания достигла этой цели на шесть месяцев раньше срока.

Apple объявила, что она ожидала достичь этой цели во время звонка во 2-м квартале, и теперь она ее преодолела. Доходы от услуг стабильно росли более чем на 15% в годовом исчислении каждый квартал, за исключением двух кварталов 2019 года и третьего квартала 2020 года.

По словам финансового директора Луки Маэстри, финансовый директор Luca Maestri сообщил, что количество транзакций и платных счетов достигло нового рекордно высокого уровня, причем количество платных счетов увеличилось до «двузначных цифр» во всех географических сегментах. В целом, в настоящее время компания имеет 550 миллионов платных подписок на свои услуги, что на 130 миллионов больше, чем в прошлом году. Apple рассчитывает превысить 600 миллионов платных подписчиков к концу 2020 года.

Рост услуг Apple замедлился, но по-прежнему растет

Рост услуг Apple замедлился, но по-прежнему растет в годовом исчислении.

Даже при медленном снижении годовой выручки рост выручки был неизбежен, так как Apple выдвигала различные сегменты на своих клиентов больше, чем когда-либо.

Компания внимательно изучила свою деловую практику, особенно в отношениях с разработчиками. В среду Тим Кук и другие технические директора были допрошены в ходе антимонопольного слушания в Доме США, и Кука специально приковали к рекомендациям App Store и 30% взяли из IAP и подписок. Генеральный директор Apple был непреклонен в том, что их правила справедливы, а App Store и Apple существуют для создания рабочих мест и обогащения своих пользователей.

Apple удвоила размер своих доходов от услуг за четыре коротких года

Apple удвоила размер своих доходов от услуг за четыре коротких года

Apple надеется ослабить беспокойство инвесторов по поводу замедления роста iPhone, показывая альтернативные источники дохода. Услуги Apple стали более ценными, чем некоторые компании из списка Fortune 100, и продолжают расти.