Skip to main content

Инвестиционный банк Cowen ожидает, что Apple сообщит о прибылях за июнь в соответствии с более широким консенсусом на Уолл-стрит, и добавляет, что Услуги и готовящийся к выпуску 5G «iPhone 12» повысят темпы развития компании в будущем.

В заметке для инвесторов, которую видит AppleInsider, аналитик Криш Санкар говорит, что сильная позиция Apple связана с грядущим циклом «iPhone 12» в качестве катализатора для прибыли 2021 года; тот факт, что сегмент услуг остается устойчивым по сравнению с аппаратными продуктами; и свободный денежный поток компании остается «устойчивым» во время коронавируса.

Apple собирается опубликовать отчет о доходах за третий квартал и связаться с инвесторами в 14:00 по тихоокеанскому времени (17:00 по восточному времени) в четверг, 30 июля.

Хотя аналитик сказал, что Apple может предпочесть не предоставлять руководство для сентябрьского квартала, владение акциями Apple на самом деле означает «возможность долгосрочного роста услуг и предстоящий цикл iPhone 5G».

Кредит: Коуэн

Кредит: Коуэн

«Сегмент услуг остается ярким пятном, и спрос на Mac может набрать обороты в период школьных занятий», — пишет Санкар. Аналитик ожидает, что Apple сообщит о росте продаж на 23% по сравнению с предыдущим кварталом, и в общей сложности будет выпущено 40 миллионов iPhone.

В целом за квартал аналитик прогнозирует выручку в размере 50,18 млрд долларов при доходах от услуг в 13,2 млрд долларов и доходах от iPhone в 21 млрд долларов, что примерно соответствует консенсусу Уолл-стрит. В среднем аналитики, отслеживающие продажи Apple, ожидают, что компания сообщит об этом 51,47 млрд долларов. Это сопоставимо с $ 58,3 млрд. Во втором финансовом квартале 2020 года, хотя традиционно третий финансовый квартал Apple является самым слабым временем компании в этом году.

Коуэн говорит, что у Apple осталось около 93 миллиардов долларов в текущей программе выкупа акций. Санкар ожидает, что объем выкупа составит $ 10 млрд в квартал до конца 2020 года.

Прогноз Санкара утверждает, что поставки iPhone снизятся на 12% в годовом исчислении в 2020 году. Но, учитывая ожидаемую силу «iPhone 12» и 5G, Санкар полагает, что в 2021 финансовом году рост продаж на 20% превысит показатели продаж 2020 года. ,

12-месячная целевая цена акций AAPL Коуэна остается неизменной на уровне 400 долларов, что было повышено с 335 долларов в июне. Эта цель была основана на смешанном множителе 25x и рейтинге прибыли на акцию в размере $ 15,78 на 2021 год.

Акции AAPL торгуются на уровне $ 377,18 на бирже NASDAQ в понедельник утром, что на 1,83% в ходе внутридневных торгов. С начала июля цена акций Apple выросла на 3,64%.