Skip to main content

В обновлении документа поддержки сегодня Apple уточнила, какие из ее устройств поддерживают воспроизведение пространственного звука в Apple Music. Хотя Apple однажды заявила, что более старые устройства, такие как iPhone XR и iPad Air 3, поддерживают пространственное аудио в Apple Music, это, похоже, совсем не так.

Впервые заметил Хольгер Эйльхард в Твиттере, Apple внесла изменение в документ поддержки сегодня, чтобы оно совпало с обновлением Apple Music для Android. До сегодняшнего обновления в документе поддержки указывалось, что Spatial Audio с Dolby Atmos в Apple Music поддерживалось на:

Встроенные динамики на iPhone XR или новее (кроме iPhone SE), iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения или новее), iPad Pro 11 дюймов, iPad (6-го поколения или новее), iPad Air (3-го поколения или новее) ) или iPad mini (5-го поколения)

Но с сегодняшними изменениями Apple заявляет, что Apple Music Spatial Audio поддерживается на:

Встроенные динамики на iPhone XS или новее (кроме iPhone SE), iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения или новее), iPad Pro 11 дюймов или iPad Air (4-го поколения)

Это означает, что Apple Music Spatial Audio фактически не поддерживается на iPad mini 5, iPhone XR или стандартных iPad 6, iPad 7 или iPad 8.

Как отмечает MacRumors, веб-сайт Apple Music в какой-то момент даже указал, что Spatial Audio работает на iPhone 7 или более поздней версии, но в июне это было изменено, чтобы сказать, что это iPhone XR или более поздняя версия. Apple, скорее всего, скоро обновит веб-сайт Apple Music, чтобы снова отразить изменение, о котором было объявлено сегодня в документе поддержки.

Прочитайте больше: